Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Юревич и Рашников названы одними из лучших лоббистов страны

Челябинск, 22 апреля, ИА «УралПолит.Ru». Губернатор Челябинской области Михаил Юревич вошел в список лучших лоббистов страны, составленный Агентством экономических новостей.

Челябинск, 22 апреля, ИА «УралПолит.Ru». Губернатор Челябинской области Михаил Юревич и председатель совета директоров ММК Виктор Рашников вошли в список лучших лоббистов страны, составленный Агентством экономических новостей. Юревич занял 18-е место в списке региональных лидеров, получив оценку «сильная эффективность». Рейтинг главы региона вырос с 3,06 до 3,15 пунктов. Председатель совета директоров ММК Виктор Рашников занял 19-место в списке «Первые лица», также получив оценку «сильная эффективность», передает корреспондент «УралПолит.Ru».

Авторы исследования отмечают, что рейтинг губернатора Челябинской области увеличился, так как депутаты местного Законодательного собрания поддержали лоббируемое им предложение о коренном изменении модели управления регионом. «Если ранее областное правительство возглавлял сам губернатор, то теперь он будет назначать и освобождать от должности его председателя, - отмечают эксперты. - Таким образом, Юревич восстановил схему управления, существовавшую в области до того, как ее 15 лет назад отменил тогдашний губернатор Петр Сумин».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.