Top.Mail.Ru
Политика
Приволжский ФО
0

Михаил Бабич официально представил нового ГФИ по Нижегородской области

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 22 апреля, РИА ФедералПресс. Полномочный представитель Президента РФ в ПФО {#Михаил Бабич#} официально представил Сергея Валенкова в должности главного федерального инспектора по Нижегородской области.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 22 апреля, РИА ФедералПресс. Полномочный представитель Президента РФ в ПФО Михаил Бабич официально представил Сергея Валенкова в должности главного федерального инспектора по Нижегородской области.

По словам полпреда, перед ГФИ  в первую очередь стоит задача по контролю за исполнением указов президента 2012 года от 7 мая, «которые фактически определяют социально-экономическое развитие страны до 2020 года». В свою очередь Сергей Валенков, отметил, что помимо должности ГФИ, занял пост руководителя приемной президента РФ и намерен использовать информацию собранную на ее базе в своей работе. ГФИ также сообщил, что 26 апреля намерен провести координационное совещание, посвященное взаимодействию федеральных структур  на территории региона.

Ранее Сергей Валенков возглавлял Управление ФСБ России по Владимирской области, а с 2011 года работал заместителем директора ОАО «ОКБМ Африкантова». Напомним, должность главного федерального инспектора по Нижегородской области оставалась вакантной после перехода Павла Жданова в правительство Московской области.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.