Top.Mail.Ru
Политика
ДФО
0

Вера Тарасенко: парламент ЕАО будет контролировать расходы депутатов

БИРОБИДЖАН, 26 апреля, РИА ФедералПресс. 25 апреля президент Владимир Путин провел прямую линию с жителями страны. Одной из затронутых тем стал закон о запрете иностранных счетов для чиновников, который глава государства поддержал. Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе заксобрания ЕАО, председатель комитета регионального парламента по социально-экономическому развитию Вера Тарасенко прокомментировала принятие закона.

БИРОБИДЖАН, 26 апреля, РИА ФедералПресс. 25 апреля президент Владимир Путин провел прямую линию с жителями страны. Одной из затронутых тем стал закон о запрете иностранных счетов для чиновников, который глава государства поддержал. Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе заксобрания ЕАО, председатель комитета регионального парламента по социально-экономическому развитию Вера Тарасенко прокомментировала принятие закона:

«Принятие закона нужно рассматривать как реализацию последнего послания президента РФ Владимира Путина Федеральному собранию. Вернее, тех его пунктов, которые касались противодействия коррупции и дальнейшего развития страны. О том, что документ актуален, говорят результаты голосования в Государственной думе. Ведь трудно не согласиться с главной мыслью президентского закона: если ты пришел на государственную службу, то будь любезен вкладывать личные средства в развитие своей, а не чужой страны. Это то естественное для многих развитых государств ограничение, которое не только поднимает уровень доверия к власти, но и снижает социальную напряженность в обществе, служит укреплению страны.

Областной парламент в свою очередь принял недавно ряд антикоррупционных законов. Например, тех, которые вводят контроль над расходами депутатов законодательного собрания, работающих здесь на постоянной основе, государственных и муниципальных чиновников всех уровней.

Принятие этих документов стало нашим вкладом в реализацию отдельных пунктов послания президента и борьбу с коррупцией, которая ведется сейчас на всех уровнях».


Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.