Top.Mail.Ru
Политика
ЮФО
0

Ветеранскую организацию Кубани возглавил депутат Евгений Шендрик

КРАСНОДАР, 28 апреля, РИА ФедералПресс. Губернатор Александр Ткачев встретился с представителями краевой ветеранской организации, сообщили в пресс-службе администрации региона.

КРАСНОДАР, 28 апреля, РИА ФедералПресс. Губернатор Александр Ткачев встретился с представителями краевой ветеранской организации, сообщили в пресс-службе администрации региона.

Александр Николаевич, прежде всего, поздравил собравшихся с избранием нового председателя организации. Им стал председатель комитета по военным вопросам, воспитанию допризывной молодежи и делам казачества в Законодательном собрании края, председатель краевой ассоциации военно-патриотических клубов, Герой России Евгений Шендрик. Напомним, что предыдущий председатель ветеранской организации Николай Горовой, возглавлявший организацию с 2005 года, в декабре 2011 года был избран депутатом Государственной думы по списку «Единой России».

«Для меня это избрание - большая честь и ответственность», - сказал Евгений Шендрик и добавил, что главные задачи организации по-прежнему - достойная жизнь ветеранов и участие в воспитании подрастающего поколения.

«Лучше всего, когда дети учатся любить и гордиться Родиной не по книжкам, а на примере живых героев, - подчеркнул губернатор. - Своих отцов, дедов и прадедов, которые действительно ковали Победу! Каждый из них - это целая история воинского подвига и самопожертвования ради Отечества».

В ближайшее время у организации появится свой сайт. Освоят ветераны электронную почту и даже общение по скайпу. Это позволит быстрее обмениваться новостями.

На реализацию программ поддержки ветеранов только в минувшем году край выделил более 36 миллионов рублей. Кроме того местные советы полностью обновили автопарк, их оснастили компьютерами, оргтехникой, мобильными телефонами.

Справка «ФедералПресс.Юг»:

Евгений Демьянович Шендрик родился в 1960 году. Окончил Серпуховское высшее командно-инженерное училище ракетных войск, после чего служил в ракетных войсках стратегического назначения. С 1995 по 2010 годы работал сотрудников управления «Альфа» ФСБ, участвовал в спецоперациях на Северном Кавказе. Указом президента России Владимира Путина 15 марта 2000 года Шендрику присвоено звание Героя России. С 2010 года работает директором холдинга безопасности «Нева». В 2012 году был руководителем регионального народного штаба общественной поддержки кандидата в президенты России Владимира Путина. Член президиума регионального политсовета "Единой России".

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.