Top.Mail.Ru
Политика
Уральский ФО
0

Главный оппонент Комаровой заработал в 40 раз больше нее

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 29 апреля, ИА УралПолит.Ru. Депутаты ХМАО-Югры отчитались о своих доходах за 2012 год. Самым успешным оказался либерал-демократ Евгений Марков – ему удалось заработать 80 млн 668 тыс. рублей. Об этом стало известно сегодня из декларации, опубликованной на сайте Думы Югры.

ХАНТЫ-МАНСИЙСК,  29 апреля, ИА УралПолит.Ru. Депутаты ХМАО-Югры отчитались о своих доходах за 2012 год. Самым успешным оказался либерал-демократ Евгений Марков – ему удалось заработать 80 млн 668 тыс. рублей.  Об этом стало известно сегодня из декларации, опубликованной на сайте Думы Югры.

В собственности у Евгения Маркова, который известен как наиболее последовательный критик губернатора Натальи Комаровой и ее правительства, земельные участки под строительство жилых домов и объектов соцкультбыта (1 тыс. 521 кв. метров и 1 тыс. 637 кв. метров) и четыре участка для приусадебного хозяйства по 800 кв. метров. Также в собственности у депутата легковой автомобиль Mitsubishi Pajero Sport 3, грузовой автомобиль УАЗ -23632, транспортно-гусеничная машина ТГМ-126 и снегоход Bombardier «SKI–DOO Grand Touring» Rotax 600. У его супруги довольно экзотические транспортные предпочтения: она владеет мини-трактором «Беларусь».  

Второе место по доходам занял Юрий Важенин – он заработал 45 млн. 491 тыс. рублей.

Председатель югорской думы Борис Хохряков заработал более 9 млн рублей. В собственности у спикера легковой автомобиль Toyota Land Cruiser 79, жилой дом на садовом участке, площадью 223,1 кв. метров. Также у спикера в собственности 1/2 квартиры площадью 142,3 кв. метров, квартира  99 кв. метров, садовый участок  1 тыс. 279 кв.метров и гараж площадью  48 кв. метров.

Заместитель председателя Думы Александр Сальников заработал 5 млн 819 тыс. рублей. В собственности у депутата две квартиры – 122,4 кв. метров и 94,9 кв. метров и два гаража (45,6 кв. метров и 46 кв. метров). Также в собственности у Сальникова легковой автомобиль Mitsubishi Pajero с автоприцепом и снегоход «Скандик SWT 550F».

Отметим, что  не опубликовали на сайте Думы данные о доходах депутаты: Алексей Андреев, Виктор Валеев, Сергей Здольник, Михаил Гнетов, Сергей Кочкуров, Олег Нам и Вячеслав Танкеев.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.