Top.Mail.Ru
Политика
Приволжский ФО
0

Суд вернул жалобу экс-мэра Дзержинска Виктора Сопина

ДЗЕРЖИНСК, 29 апреля, РИА ФедералПресс. Суд возвратил апелляционную жалобу экс-мэру города Дзержинска в связи с пропуском срока на обжалование и отсутствием ходатайства о его восстановлении. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда.

ДЗЕРЖИНСК, 29 апреля, РИА ФедералПресс. Суд возвратил апелляционную жалобу экс-мэру города Дзержинска в связи с пропуском срока на обжалование и отсутствием ходатайства о его восстановлении. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда.

Напомним, что решением Дзержинского городского суда от 18 марта 2013 года экс-мэру Дзержинска Виктору Сопину было отказано в удовлетворении исковых требований к городской думе, администрации города об оспаривании решения думы и восстановлении в должности мэра. Решение было вынесено в предварительном судебном заседании, в связи с пропуском срока на обращение в суд за разрешением спора.

«При вынесении решения суд учел, что трудовым законодательством Российской Федерации установлен месячный срок для обращения в суд за защитой своего права, который был нарушен истцом по делу. При вынесении решения сторонам по делу было разъяснено их право на обжалование решение в течение месяца со дня вынесения. 26 апреля 2013 года истец обратился в суд с апелляционной жалобой на решение Дзержинского городского суда, при этом его апелляционная жалоба не содержала ходатайства о восстановлении пропущенного срока. Определением судьи Дзержинского городского суда Нижегородской области от 29 апреля 2013 года апелляционная жалоба возвращена экс-мэру  Дзержинска в связи с пропуском срока на обжалование решения. Определение суда не вступило в законную силу», - говорится в сообщении. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.