Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

Пермские депутаты вновь озаботились предоставлением налоговой льготы Газпрому

ПЕРМЬ. 30 апреля. РИА ФедералПресс. В мае депутаты вновь рассмотрят законопроект, который предполагает установление налоговой льготы для предприятий газового сектора. Об этом «ФедералПресс.Приволжье» сообщил депутат Геннадий Кузьмицкий.

ПЕРМЬ. 30 апреля. РИА ФедералПресс. В мае депутаты вновь рассмотрят законопроект, который предполагает установление налоговой льготы для предприятий газового сектора. Об этом «ФедералПресс.Приволжье» сообщил депутат Геннадий Кузьмицкий.

Он считает, что в мае с большой вероятностью этот законопроект будет принят.  «Если его не примут как в первый раз, то это будет большая глупость, поскольку в обмен на налоговую льготу мы получим гораздо большие инвестиции от Газпрома», – заявил парламентарий.

Под этой инициативой подписалась группа депутатов. Как пишет «Коммерсант-Прикамье» среди них: Владимир Нелюбин, Александр Третьяков, Сергей Богуславский, Виктор Чичелов, Геннадий Шилов, Александр Телепнев, Вагаршак Сарксян, Армен Гарслян, Виктор Баранов, Павел Макаров, Андрей Старков, Николай Демкин, Владимир Хозяшев, Геннадий Кузьмицкий. 

Напомним, 21 марта, депутаты Законодательного собрания Пермского края отказали Газпрому в льготе по налогу на имущество. С такой инициативой выступил депутат заксобрания, гендиректор ООО «Газпром трансгаз Чайковский» Виктор Чичелов. Введение льготы обошлось бы бюджету-2013 в сумму чуть более 570 млн рублей. Взамен выпадающих из бюджета средств Газпром обещал подписать с Пермским краем соглашение, по которому инвестиции компании в регион будут многократно превышать налоговые потери. Однако парламентарии, хотя и далеко не единодушно, но все же предпочли «живые» деньги инвестициям.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.