Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Сурков раскритиковал поспешность выводов СКР по отношению к «Сколково»

МОСКВА, 2 мая, РИА ФедералПресс. Вице-премьер Владислав Сурков вновь прокомментировал ситуацию, которая сложилась вокруг инновационного фонда «Сколково». Во время своего выступления в Лондонской школе экономики он сообщил, что нет ни одного доказанного факта, а есть лишь предположения Следственного комитета РФ.

МОСКВА, 2 мая, РИА ФедералПресс. Вице-премьер Владислав Сурков вновь прокомментировал ситуацию, которая сложилась вокруг инновационного фонда «Сколково». Во время своего выступления в Лондонской школе экономики он сообщил, что нет ни одного доказанного факта, а есть лишь предположения Следственного комитета РФ.

По словам вице-премьера, сумма растраты (750 тысяч долларов) небольшая по сравнению с финансированием «Сколково», сообщают «Вести.Ru». Владислав Сурков добавил, что необходимо дождаться суда и понять, было ли совершено преступление, или нет.

«Энергия, с которой Следственный комитет публикует свои предположения, вызывают у обычных людей ощущение, что там преступления, – отметил зампред правительства. – Пусть доказывают, что эти люди в чем-то виноваты, и мы еще посмотрим, докажут они или нет».

Сурков в очередной раз подчеркнул, что проект «Сколково» необходим России и выразил надежду, что он будет завершен благополучно.

«ФедералПресс» напоминает, что в апреле после обысков, прошедших в «Сколково» в рамках расследования другого уголовного дела, Сурков сообщил о своем доверии руководству «Сколково». Он подчеркнул, что неприемлема политизация событий вокруг фонда.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», стало известно, что фонд «Сколково» подает в суд на депутата Госдумы Илью Пономарева. Виктор Вексельберг выразил надежду, что вопрос будет рассмотрен достаточно быстро, поскольку случай простой. Основанием для обращения в суд стали полученные от Следственного комитета документы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.