Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Объявлен состав нового правительства на Южном Урале. Новичок – Сергей Шаль, должность вице-губернатора по СМИ открыта

ЧЕЛЯБИНСК, 13 мая, ИА УралПолит.Ru. Сегодня губернатор Челябинской области Михаил Юревич сообщил о новой структуре регионального правительства. Посты вице-премьеров получили Игорь Мурог, Ирина Гехт, Иван Феклин и Вадим Евдокимов. На должность вице-премьера по строительству был назначен экс-топ-менеджер «Фортума» Сергей Шаль.

ЧЕЛЯБИНСК, 13 мая, ИА УралПолит.Ru. Сегодня губернатор Челябинской области Михаил Юревич сообщил о новой структуре регионального правительства. Посты вице-премьеров получили Игорь Мурог, Ирина Гехт, Иван Феклин и Вадим Евдокимов. На должность вице-премьера по строительству был назначен экс-топ-менеджер «Фортума» Сергей Шаль. Пост вице-губернатора по взаимодействию со СМИ, территориями и общественными организациями остается открытым, передает корреспондент «УралПолит.Ru».

Николай Сандаков и Павел Назаров остаются в статусе вице-губернаторов.

Как уже сообщал «УралПолит.Ru», председателем правительства назначен Сергей Комяков. В статусе его заместителей будут работать Ирина Гехт – куратор социальной сферы, Игорь Мурог займется вопросами МЧС, экологии, взаимодействия с военными и правоохранительными органами, Иван Феклин курирует экономику, промышленность и природные ресурсы. Также заместителем председателя правительства назначен Сергей Шаль.

Кандидатуры министров, начальников главных управлений в настоящее время согласуются. В том числе с учетом мнения председателя правительства, его заместителей.  

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.