Top.Mail.Ru
Политика
ЮФО
0

ФСО не пустила Дворковича в резиденцию Путина

СОЧИ, 21 мая, РИА ФедералПресс. Федеральная служба охраны не пустила вице-премьера Аркадия Дворковича в летнюю резиденцию президента России Владимира Путина Бочаров ручей.

СОЧИ, 21 мая, РИА ФедералПресс. Федеральная служба охраны не пустила вице-премьера Аркадия Дворковича в летнюю резиденцию президента России Владимира Путина Бочаров ручей.

Проехать через пост на въезде автомобилю Volvo, в котором ехал Аркадий Дворкович, пресс-секретарь премьер-министра Дмитрия Медведева Наталья Тимакова и глава протокола Марина Ентальцева, удалось лишь после звонка главе правительства, пишет РБК-daily. Авто подъехало к воротам резиденции за 10 минут до кортежа Медведева.

Сотрудники ФСО отказались пускать охрану из-за того, что вице-премьера не оказалось в списках. После перепалки с сотрудниками охраны, Дворкович позвонил премьер-министру. «Дима, нас не пускают!» – приводит издание слова политика.  Через 20 секунд Volvo дали добро на въезд.

Пресс-секретврь президента Дмитрий Песков отметил, что безопасность прежде всего, поэтому могут возникнуть заминки.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.