Top.Mail.Ru
Политика
ДФО
0

Пушкарев вместе с горожанами заложил вишневый сад в центре Владивостока

ВЛАДИВОСТОК, 26 мая, РИА ФедералПресс. 250 вишневых деревьев в новой зеленой зоне на выезде с Золотого моста в центре Владивостока посадили глава города Игорь Пушкарев и неравнодушные жители приморской столицы. Как рассказали в пресс-службе мэрии, на акцию «Город садит вишни» по призыву главы пришли более ста горожан.

ВЛАДИВОСТОК, 26 мая, РИА ФедералПресс. 250 вишневых деревьев в новой зеленой зоне на выезде с Золотого моста в центре Владивостока посадили глава города Игорь Пушкарев и неравнодушные жители приморской столицы. Как рассказали в пресс-службе мэрии, на акцию «Город садит вишни» по призыву главы пришли более ста горожан.

Приобщиться к озеленению любимого города и посадить свое вишневое дерево пришли семьи с детьми. И взрослые, и ребятня с удовольствием высаживали маленькие кустарники, которые через несколько лет станут настоящим украшением Владивостока. «Я с радостью посадил вишневое дерево, – говорит восьмиклассник Влад. – Я заметил, что во Владивостоке становится все больше скверов, красивых клумб. Думаю, что молодежи нужно подключаться к этой работе и активно участвовать в подобных акциях».

Инициатором акции стал глава приморской столицы Игорь Пушкарев. «Во время общегородского субботника в апреле я заметил, с каким желанием владивостокцы озеленяют свой родной город, - сказал мэр. – Поэтому возникла идея провести такую акцию. На предложение откликнулись многие горожане, чтобы посадить вишнёвые деревья пришли школьники, воспитанники патриотических клубов, семьи с детьми. Например, здесь присутствовала семья, в которой девочке исполнился год. И сегодня она получила такой необычный подарок – собственное вишневое дерево».

Саженцы вишен для акции передал ректор Владивостокского международного университета Хон Чжун Вун, которые он сам вырастил в районе Седанки на территории владивостокской международной школы. «Владивосток с каждым годом становится все зеленее и красивее, - отметил Хон Чжун Вун. – Здесь хороший для вишен климат, я уверен, что они приживутся, будут радовать жителей и гостей Владивостока». 

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.