Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

Кубанское отделение Народного фронта определилось с составом делегации на съезд

КРАСНОДАР, 7 июня, РИА ФедералПресс. На учредительный съезд Общероссийского народного фронта, который пройдет в Москве 11–12 июня, отправятся восемь делегатов от Краснодарского края. Об этом корреспонденту «ФедералПресс.Юг» сообщила сегодня Светлана Бессараб, региональный координатор ОНФ в Краснодарском крае, заместитель председателя краевого отделения профсоюзов.

КРАСНОДАР, 7 июня, РИА ФедералПресс. На учредительный съезд Общероссийского народного фронта, который пройдет в Москве 11–12 июня, отправятся восемь делегатов от Краснодарского края. Об этом корреспонденту «ФедералПресс.Юг» сообщила сегодня Светлана Бессараб, региональный координатор ОНФ в Краснодарском крае, заместитель председателя краевого отделения профсоюзов.

В составе делегации на съезд ОНФ в Москву отправятся: главный инженер Южной горно-строительной компании Василий Балыкин, многократный чемпион мира по профессиональному боксу Дмитрий Пирог, исполнительный директор Агропромышленного союза Кубани Сергей Косогор, глава Крымского районного Совета ветеранов Николай Мирошниченко (занимался координацией во время спасательной операции в Крымске), фермер и депутат Новодеревянковского сельского поселения Каневского района Александр Рокотянский, председатель организации ветеранов Афганистана Дмитрий Лебедев и герой России, член президиума регионального политического совета «Единой России», председатель комитета по военным вопросам, воспитанию допризывной молодежи и делам казачества заксобрания Краснодарского края Евгений Шендрик.

Как ранее сообщал журналистам координатор ОНФ, депутат Госдумы Михаил Старшинов (ЕР), планируется, что в съезде ОНФ примут участие около полутора тысяч делегатов со всех регионов России. 500 человек из них станут учредителями. Предполагается, что среди них будут представители всех политических структур, присоединившихся к ОНФ. Как заявлял Старшинов, оргкомитет ОНФ подбирал учредителей так, чтобы они представляли весь срез российского народа.

По данным СМИ, кроме делегатов и активистов ОНФ на съезде в Москве будут присутствовать и губернаторы – их приглашает администрация президента. Формально это совпадет с обучающими семинарами для глав регионов. Обучение курирует управление внутренней политики президента. Как отмечают издания, ссылаясь на администрацию президента, на учебу Кремль ждет всех без исключения глав субъектов РФ.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.