Top.Mail.Ru
Политика
Нижегородская область
0

Митволь просит Путина обратить внимание на конфликт в гордуме Нижнего Новгорода

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 10 июня, РИА ФедрелПресс. Председатель центрального совета «Альянс зеленых – Народная партия» Олег Митволь направил обращение в адрес президента РФ Владимира Путина и полпреда в ПФО Михаила Бабича с просьбой обратить внимание на готовящуюся отставку председателя комиссии по экологии городской думы Нижнего Новгорода Михаила Барковского.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 10 июня, РИА ФедрелПресс. Председатель центрального совета «Альянс зеленых – Народная партия» Олег Митволь направил обращение в адрес президента РФ Владимира Путина и полпреда в ПФО Михаила Бабича с просьбой обратить внимание на готовящуюся отставку председателя комиссии по экологии городской думы Нижнего Новгорода Михаила Барковского. Об этом «ФедералПресс.Приволжье» сообщили в пресс-службе партии.

«Сегодня на наших глазах совершается череда губительных для экологии города шагов. Просим Вас вмешаться в ситуацию и не допустить отставки одного из самых известных и влиятельных экологов города ради меркантильных интересов одной из строительных компаний, тесно связанной с главой Нижнего Новгорода», – сказано в тексте обращения, подписанного Митволем.

«По имеющейся информации, во вторник, 11 июня, в Нижнем Новгороде Михаил Барковский может быть лишен полномочий председателя комиссии по экологии городской думы. Его отставку готовят депутаты гордумы, подконтрольные главе города. Деятельность  Барковского мешает крупнейшему девелоперу города массово уничтожать зеленые насаждения под дальнейшую застройку», – уточняется в сообщении. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.