Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Бадовский: Народный фронт создается не для политической конкуренции с партиями

МОСКВА, 11 июня, ФедералПресс. Съезд Общероссийского народного фронта начал работу с дискуссии, которая больше напоминает пресс-конференцию, в рамках которой директор фонда «Институт социально-экономическихи политических исследований» Дмитрий Бадовский, главный редактор журнала «Эксперт» Валерий Фадеев и главный редактор журнала «Однако» Михаил Леонтьев отвечают на вопросы журналистов.

МОСКВА, 11 июня, ФедералПресс. Съезд Общероссийского народного фронта начал работу с дискуссии, которая больше напоминает пресс-конференцию, в рамках которой директор фонда «Институт социально-экономическихи политических исследований» Дмитрий Бадовский, главный редактор журнала «Эксперт» Валерий Фадеев и главный редактор журнала «Однако» Михаил Леонтьев отвечают на вопросы журналистов. Главный вопрос: превратится ли ОНФ в партию и как фронт будет выстраивать отношения с другими партиями, в первую очередь с «Единой Россией», передает корреспондент «ФедералПресс» с места событий.
Как подчеркнул Дмитрий Бадовский социологические опросы свидетельствуют о том, что население страны без интереса смотрит на перспективу трансформации общественного движения в политическую партию.

«Уровень доверия к политическим партиям сейчас невысок. Народный фронт создается не для политической конкуренции с партиями, пусть себе сами развлекаются как хотят. Главное чтобы была солидарность и общественная кооперация – то, чего нам не хватает при решении многих вопросов», – отметил Бадовский.

По его словам, ОНФ останется независимым институтом контроля за деятельностью власти и реализации общественных программ.
«Политических партий много, Народный фронт – один, и в этом его уникальность», – отметил Бадовский.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.