Top.Mail.Ru
Политика
СЗФО
0

«Вице-адмирал Кулаков» приступил к дежурству в Средиземном море

МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 13 июня. РИА ФедералПресс. Накануне Дня России большой противолодочный корабль Северного флота «Вице-адмирал Кулаков» вошел в состав оперативного соединения кораблей ВМФ России, действующего на постоянной основе в Средиземном море, сообщает пресс-служба Северного флота.

МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 13 июня. РИА ФедералПресс. Накануне Дня России большой противолодочный корабль Северного флота «Вице-адмирал Кулаков» вошел в состав оперативного соединения кораблей ВМФ России, действующего на постоянной основе в Средиземном море, сообщает пресс-служба Северного флота.

Южнее острова Кипр корабль Северного флота встретится с противолодочным кораблем Тихоокеанского флота «Адмирал Пантелеев». В ходе совместных действий экипажи больших противолодочных кораблей отработают элементы противолодочной обороны отряда с использованием корабельных вертолетов.

«Вице-адмирал Кулаков» – уже второй боевой корабль Северного флота, выполняющий задачи в составе межфлотской группировки кораблей ВМФ России в Средиземном море. Ранее в ее составе действовал большой противолодочный корабль Северного флота «Североморск».

Из главной базы Северного флота в Североморске «Вице-адмирал Кулаков» вышел 11 мая. За время дальнего похода североморцы стали участниками международного учения «Помор-2013», посетили с визитами порты Берген (Норвегия), Ливерпуль (Великобритания) и Лиссабон (Португалия). 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.