Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Глава государства: нужно гарантировать безусловное выполнение социальных обязательств

МОСКВА, 13 июня, РИА ФедералПресс. Президент России, выступая с бюджетным посланием на 2014 – 2016 годы, поставил целью гарантировать безусловное выполнение социальных обязательств даже в неблагоприятных внешних условиях.

МОСКВА, 13 июня, РИА ФедералПресс. Президент России, выступая с бюджетным посланием на 2014 – 2016 годы, поставил целью гарантировать безусловное выполнение социальных обязательств даже в неблагоприятных внешних условиях.

Говоря о ключевых задачах на ближайшие три года, Владимир Путин отметил, что необходимо обеспечить устойчивость и сбалансированность бюджетной системы, а также гарантировать безусловное выполнение обязательств государства, в первую очередь социальных.

Глава государства также заявил, что российскому правительству необходимо оптимизировать структуру бюджета, перераспределив выявленные резервы в пользу стратегических задач.

Как ранее писал «ФедералПресс», практика ежегодного направления бюджетного послания главе правительства и председателям палат Федерального Собрания существует с 2008 года. Бюджетное послание главы государства будет принято кабмином за основу при подготовке проекта федерального бюджета на 2014–2016 годы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.