Top.Mail.Ru
Политика
Ставропольский край
0

Полпреду СКФО не по душе шумиха вокруг внедорожников для ставропольской думы

СТАВРОПОЛЬ, 19 июня, РИА ФедералПресс. Заместитель председателя правительства России – полномочный представитель президента страны в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Хлопонин прокомментировал историю с внедорожниками для думы Ставрополья. Хлопонин считает, что этот вопрос надо было решать на краевом уровне, а не выносить на федеральный.

СТАВРОПОЛЬ, 19 июня, РИА ФедералПресс. Заместитель председателя правительства России – полномочный представитель президента страны в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Хлопонин прокомментировал историю с внедорожниками для думы Ставрополья. Хлопонин считает, что этот вопрос надо было решать на краевом уровне, а не выносить на федеральный.

«Если мы и этот вопрос будем выносить на федеральный уровень, то для чего вообще нужен Ставропольский край? Ругайтесь между собой, но не выносите узкие вопросы на федеральный уровень. Что я думаю по поводу автомобилей? Да ничего я не думаю. Это ваши решения, которые должны оценивать люди, а не я. Как хотите, так и решайте. Если хотите - проверю», - заявил Хлопонин.

Напомним, как ранее писал экспертный канал, много шума наделали на Ставрополье внедорожники, которые хотела приобрести себе краевая дума. Даже оппозиционер Алексей Навальный подал жалобу в антимонопольную службу Ставрополья на госзаказ краевой думы, желавшей купить внедорожники общей стоимостью 6,7 миллиона рублей. Между тем, информация об отказе от покупки трех внедорожников «Тойота» общей стоимостью 6,7 миллиона рублей была размещена на официальном сайте краевой думы. Ранее депутатами был объявлен тендер на поставку сразу трех популярных внедорожников Toyota Land Cruiser Prado, которые должны иметь трехлитровые силовые агрегаты мощностью не менее 173 лошадиных сил, а их максимальная скорость должна составлять как минимум 170 км/час. Также в комплектацию должен входить холодильник, руль с кожаной отделкой, подогрев сидений и аудиосистема с возможностью подключения iPod.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.