Top.Mail.Ru
Политика
Чукотский автономный округ
0

Новые дальневосточные предприятия могут освободить от уплаты налога на прибыль

ДАЛЬНИЙ ВОСТОК, 19 июня, РИА ФедералПресс. На рассмотрение в Госдуму внесен законопроект, согласно которому вновь создаваемые предприятия на Дальнем Востоке могут быть освобождены от уплаты налога на прибыль, сказал полпред в ДФО Виктор Ишаев.

ДАЛЬНИЙ ВОСТОК, 19 июня, РИА ФедералПресс. На рассмотрение в Госдуму внесен законопроект, согласно которому вновь создаваемые предприятия на Дальнем Востоке могут быть освобождены от уплаты налога на прибыль, сказал полпред в ДФО Виктор Ишаев.

По словам Ишаева, также законопроектом внесены предложения, чтобы инвесторы освобождались от уплаты налогов на имущество и на землю, пишет «РГ». «Учитывая мировую конъюнктуру, мы понимаем: получать темпы экономического роста 6-8 % в год, работая только с Европой, нереально. Сегодня центр развития здесь – в АТР. Азиатско-Тихоокеанский регион – это более 60 % мирового ВВП, более 60 % населения Земли, это более половины мировой торговли. АТР – это новый вектор развития России», – подчеркнул он.

Виктор Ишаев напомнил, что ранее была утверждена госпрограмма развития Дальнего Востока.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.