Top.Mail.Ru
Политика
Санкт-Петербург
0

Сразу после саммита G8 Путин посетит стратегический военный завод

МОСКВА, 19 июня, РИА ФедералПресс. Начинается трехдневная поездка президента Владимира Путина в Северо-Западный федеральный округ. Сегодня, 19 июня, глава государства проведет совещание на стратегическом предприятии ‒ Обуховском заводе, темой которого станет ход выполнения Госпрограммы вооружения до 2020 года, сообщили в пресс-службе Кремля.

МОСКВА, 19 июня, РИА ФедералПресс. Начинается трехдневная поездка президента Владимира Путина в Северо-Западный федеральный округ. Сегодня, 19 июня, глава государства проведет совещание на стратегическом предприятии ‒ Обуховском заводе, темой которого станет ход выполнения Госпрограммы вооружения до 2020 года, сообщили в пресс-службе Кремля.

Площадка для обсуждения такой темы выбрана не случайно: в 2004 году ОАО «ГОЗ Обуховский завод», на котором проектируют, изготавливают, монтируют и обслуживают военную технику и вооружения, внесли в список ста важнейших стратегических предприятий страны.

В четверг и пятницу, 20 и 21 июня, Владимир Путин примет участие в работе XVII Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ), в рамках которого он встретится с представителями «деловой двадцатки», экспертсоветом Российского фонда прямых инвестиций, а также главами крупнейших инфраструктурных фондов.

Кроме того, с президентом встретятся участниками Молодёжного саммита «Группы двадцати» (Y20). Молодые люди представят Путину итоговое коммюнике по ключевым вопросам мировой повестки, разрабатываемое ими в рамках рабочих групп.

Наконец, на ПМЭФ пройдут переговоры Владимира Путина с премьером Нидерландов Марком Рютте и канцлером ФРГ Ангелой Меркель.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.