Top.Mail.Ru
Политика
Республика Дагестан
0

Абдулатипов объяснил, как правительство Дагестана расплатится с долгами за газ

МОСКВА, 19 июня, РИА ФедералПресс. Врио главы Дагестана Рамазан Абдулатипов встретился с председателем правления ОАО «Газпром» Алексеем Миллером. На встрече, сообщает пресс-служба президента республики, обсуждались перспективы сотрудничества газовой компании с правительством региона.

МОСКВА, 19 июня, РИА ФедералПресс. Врио главы Дагестана Рамазан Абдулатипов встретился с председателем правления ОАО «Газпром» Алексеем Миллером. На встрече, сообщает пресс-служба президента республики, обсуждались перспективы сотрудничества газовой компании с правительством региона.

Во вторник, 18 июня, в Москве прошли переговоры Рамазана Абдулатипова и Алексея Миллера. Глава Дагестана отметил, что работа компании в республике имеет огромное значение для региона. В частности, Газпром способствует газификации горных районов Дагестана. «Мы получили такую поддержку от компании в Ботлихском и Хунзахском районах, а также частично в Гумбетовском. Кроме того, нам окажут помощь по газификации Кизлярского района», – рассказал врио главы республики. В ходе встречи также был обсужден вопрос обеспечения горных районов сжиженным газом.

Кроме того, Абдулатипов рассказал о планах правительства республики покрыть накопившиеся долги. По его словам, большинство долгов образовались потому, что «деньги у населения собирали наличными и вывозили неизвестно куда. Эта система тоже будет упорядочена», – пообещал политик.

Абдулатипов подчеркнул, что есть договоренности с Газпромом о том, что компания выкупит сети, находящиеся в собственности республики, муниципальных образований, частных акционерных компаний. Предполагается, что в ближайшее время специалисты компании начнут оценку сетей. «Я думаю, что когда мы получим эти деньги, мы сможем избавиться от имеющихся задолженностей», – сообщил Абдулатипов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.