Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

Профессиональным депутатам Прикамья пригрозили вычетом из зарплаты

ПЕРМЬ, 24 июня, РИА ФедералПресс. В срыве кворума заседания Законодательного собрания Пермского края 21 июня принимали участие два депутата, работающих на профессиональной основе – Александр Телепнев и Владимир Чулошников.

ПЕРМЬ, 24 июня, РИА ФедералПресс. В заседании Законодательного собрания Пермского края 21 июня не принимали участие два депутата, работающих на профессиональной основе – Александр Телепнев и Владимир Чулошников. Список присутствующих ранее в своем блоге опубликовал спикер парламента Валерий Сухих, и там, как передает корреспондент «ФедералПресс.Приволжье», отсутствовали фамилии этих двух профессиональных депутатов.

Как сообщил «ФедералПресс.Приволжье» Александр Телепнев, он отсутствовал на заседании по уважительной причине, поскольку находится на больничном, о чем руководство парламента было уведомлено заранее. 

Всего же пленарку «прогуляли» 20 человек: Александр Мотрич, Николай Демкин, Геннадий Шилов, Александр Флегинский, Александр Телепнев, Виктор Баранов, Анатолий Карпов, Дмитрий Орлов, Александр Драницын, Виктор Чичелов, Дмитрий Скриванов, Алексей Петров, Владимир Хозяшев, Ирина Ивенских, Владимир Чулошников, Илья Шулькин, Ирина Корюкина, Вагаршак Сарксян, Сергей Прохоров, Алексей Луканин. «Виновным» в срыве кворума признан Виктор Чичелов, покинувший заседание после рассмотрения десятого вопроса, «благодаря» чему в зале осталось только 39 депутатов, что делало невозможным дальнейшую работу.

Отметим, что самыми дисциплинированными депутатами стали члены фракции КПРФ: они пришли на заседание в полном составе.

«Вторая попытка» продолжить пленарку состоится в четверг, 27 июня. Как писал Валерий Сухих, к «прогулявшим» депутатам-профессионалам могут быть применены штрафные санкции в виде беспощадного вычета заработка за один рабочий день. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.