Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

«Урал-Информ ТВ» купил бизнесмен и чиновник из Магнитогорска Кирилл Маркевич. Краткая биография нового пермского медиамагната

ПЕРМЬ, 25 июля, РИА ФедералПресс. Пермская телекомпания «Урал-Информ ТВ» официально объявила о смене владельца. Собственником компании стал предприниматель из Магнитогорска Кирилл Маркевич. Об этом «ФедералПресс.Приволжье» стало известно из сообщения компании.

ПЕРМЬ, 25 июля, РИА ФедералПресс. Пермская телекомпания «Урал-Информ ТВ» официально объявила о смене владельца. Собственником компании стал предприниматель из Магнитогорска Кирилл Маркевич. Об этом «ФедералПресс.Приволжье» стало известно из сообщения компании.

Кадровый состав руководства телекомпании остался прежним, пост директора сохранила Галина Цвет, пост главного редактора – Степан Хлопов. Основой вещания телекомпании к новому сезону станут новостные и аналитические программы. По версии газеты «Коммерсант-Прикамье», Кирилл Маркевич, который уже владеет холдингом в Магнитогорске, в дальнейшем будет развивать медиахолдинг, подконтрольный губернатору Виктору Басаргину.

Кирилл Маркевич родился в 1979 году. В журналистике с 1993 года. В 2005 году перешел с поста руководителя магнитогорского медиахолдинга «М.Медиа» на работу в городскую администрацию, став пресс-секретарем мэра города. В 2011 году стал замглавы администрации губернатора Челябинской области. С 2009 года, если судить по записям его блога, начал некий «бизнес-проект» в Перми. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.