Top.Mail.Ru
Политика
Калининградская область
0

Госпрограмма развития Калининградской области возглавила рейтинг Минэкономики РФ

КАЛИНИНГРАД, 2 июля, РИА ФедералПресс. Государственная программа развития Калининградской области получила высокие оценки специалистов министерства экономики РФ. В рейтинге качества утвержденных госпрограмм документ занял первое место, сообщили в пресс-службе правительства Янтарного края.

КАЛИНИНГРАД, 2 июля, РИА ФедералПресс. Государственная программа развития Калининградской области получила высокие оценки специалистов министерства экономики РФ. В рейтинге качества утвержденных госпрограмм документ занял первое место, сообщили в пресс-службе правительства Янтарного края.

Составление рейтинга задумывалось министерством как способ выявления недостатков в программах на этапе планирования, в том числе путем сопоставления. Каждый документ оценивался специалистами Департамента стратегического управления по таким критериям, как соответствие целей программы требованиям нормативной методологической базы, верный выбор индикаторов, качественное составление паспортов, грамотная текстовая часть, проработанность приложений.

Успех калининградской программы особенно примечателен, так как прежде ничего подобного в отношении отдельных регионов не создавалось, отметил губернатор региона Николай Цуканов. Достойного результата удалось добиться, наладив прямые контакты с федеральными министерствами, что позволило оперативно устранять недочеты, сказал он.

Напомним, в рамках госпрограммы в развитие Калининградской области до 2020 года будут вложены беспрецедентные средства. Только из федеральной казны планируется потратить 446 миллиардов, больше половины этих денег пойдет на создание инфраструктуры и повышение качества жизни калининградцев. Частные инвестиции, по прогнозам, должны превысить 660 млрд рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.