Top.Mail.Ru
Политика
Приволжский ФО
0

Михаил Бабич посмотрел на Березники

ПЕРМЬ, 5 июля, РИА ФедералПресс. Полпред президента в Приволжском федеральном округе (ПФО) Михаил Бабич нанес 4 июля визит в Березники, где осмотрел территорию, на которой происходит осадка земной поверхности

ПЕРМЬ, 5 июля, РИА ФедералПресс. Полпред президента в Приволжском федеральном округе (ПФО) Михаил Бабич нанес 4 июля визит в Березники, где осмотрел территорию, на которой происходит осадка земной поверхности, был проинформирован о намерениях краевых властей осуществить переселение людей из опасной зоны, а также встретился с коллективом «Березниковского содового завода» (БСЗ). Об этом «ФедералПресс.Приволжье» сообщили в пресс-службе губернатора Прикамья Виктора Басаргина.

Согласно программе переселения из опасной зоны, в течение трех лет будет построено 247 тыс.кв.м. нового жилья. 2,8 млрд рублей выделит федеральный бюджет, по 2,5 – Пермский край и ОАО «Уралкалий». Отметим, что суммы федерального финансирования еще не «закреплены» в бюджете. 
После встречи с трудовым коллективом БСЗ, Михаил Бабич провел совещание по вопросам дальнейшего развития предприятия с председателем совета директоров ОАО «Сода» (в который входит БСЗ), экс-полпредом президента в ПФО Григорием Рапотой.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.