Top.Mail.Ru
Политика
Республика Карелия
0

Члены карельского правительства принесли присягу на верность республике

ПЕТРОЗАВОДСК, 5 июля, РИА ФедералПресс. Глава Карелии Александр Худилайнен привел к присяге новый состав правительства республики. Об этом сообщили в пресс-службе региональной администрации.

ПЕТРОЗАВОДСК, 5 июля, РИА ФедералПресс. Глава Карелии Александр Худилайнен привел к присяге новый состав правительства республики. Об этом сообщили в пресс-службе региональной администрации.

Процедура принятия присяги членами кабмина, состоявшаяся в четверг, 4 июля, была проведена в республике впервые. В мероприятии участвовали председатель Заксобрания Карелии Владимир Семенов, сенатор Сергей Катанандов, депутаты, федеральные чиновники, представители органов местного самоуправления. Трансляция заседания была доступна в интернете.

Напомним, структура органов исполнительной власти Карелии в июне претерпела изменения. Состав кабинета был сужен до 11 человек, функции республиканского Минэкономразвития в сфере транспорта были переданы вновь образованному Государственному комитету РК по транспорту. В свою очередь, Министерство по делам молодежи, физкультуре, спорту и туризму передало «туристический сектор» Государственному комитету по туризму.

Госкомитет по ЖКХ и энергетике стал полноценным министерством, в ведении которого теперь находится и сфера строительства. При этом карельский Минстрой прекращает существование.

Изменения помогут оптимизировать работу чиновников, повысить ее эффективность, пресечь такие явления, как волюнтаризм, бумажная волокита и перекладывание ответственности, заверил Александр Худилайнен.

v/PFq9tOhbRCo

Фото: Иван Степанов

Видео: NikaNewsPTZ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.