Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Реформу РАН могут вернуть ко второму чтению

МОСКВА, 8 июля, РИА ФедералПресс. Вице-спикер Госдумы рассказал о двух сценариях дальнейшей работы над законом о Российской академии наук. Сергей Железняк пояснил, что существует вероятность возвращения проекта закона во второе чтение.

МОСКВА, 8 июля, РИА ФедералПресс. Вице-спикер Госдумы рассказал о двух сценариях дальнейшей работы над законом о Российской академии наук. Сергей Железняк пояснил, что существует вероятность возвращения проекта закона во второе чтение.

«Позиция президента и Госдумы показывает, что реформа будет проводиться в интересах науки, в интересах страны, а не отдельных чиновников», – цитирует депутата «ER.ru». Он добавил, что к сентябрю законопроект будет доработан.

«Возможны два сценария работы над законопроектом. Если за лето не поступит принципиальных поправок, Госдума перейдет к рассмотрению поправок в третьем чтении. Если же принципиальные поправки возникнут, то, по регламенту Госдумы, мы вернем законопроект ко второму чтению и рассмотрим его затем опять во втором и третьем чтении», – рассказал вице-спикер.

Сергей Железняк подчеркнул, что руководитель академии Владимир Фортов будет играть ключевую роль в процессе реформы с точки зрения ответственности за происходящие изменения.

фото «ER.ru»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.