Top.Mail.Ru
Политика
ДФО
0

Власти Приморья упростят порядок выделения земли для строительства детсадов и школ

ВЛАДИВОСТОК, 15 июля, РИА ФедералПресс. Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский сегодня внес поправки в закон «О регулировании земельных отношений в Приморском крае» на рассмотрение Законодательного собрания. Как отмечает пресс-службы главы региона, это позволит существенно упростить процесс предоставления участков под строительство детских садов и школ в столице Приморья.

ВЛАДИВОСТОК, 15 июля, РИА ФедералПресс. Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский сегодня внес поправки в закон «О регулировании земельных отношений в Приморском крае» на рассмотрение Законодательного собрания. Как отмечает пресс-службы главы региона, это позволит существенно упростить процесс предоставления участков под строительство детских садов и школ в столице Приморья.

Согласно внесенным поправкам, администрация Владивостока теперь сможет осуществлять распоряжение земельными участками под строительство объектов социального значения, государственная собственность которых ранее была не разграничена. В первую очередь – это участки под строительство детских садов и школ. Владимир Миклушевский отметил, что предлагаемые законопроектом изменения станут дополнительной мерой для решения вопроса ликвидации очереди в детские сады.

«Глава региона считает, что поправки в существующий законопроект позволят существенно упростить процесс предоставления участков под строительство социально важных объектов. Теперь у города есть условия, необходимые для развития социальной сферы», - прокомментировал пресс-секретарь губернатора Сергей Нехаев.

Вопрос о разграничении земель во Владивостоке поднимался неоднократно. В связи с тем, что многие земельные участники в городе принадлежали Минобороны и Приморскому краю, было затруднительно оперативно решать вопрос, в том числе, о строительстве новых детсадов и объектов социальной сферы. О назревшем решении вопроса говорили и городские власти, и депутаты краевого и городского парламентов. 

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.