Top.Mail.Ru
Политика
Приволжский ФО
0

Расследование дела Андрея Головина продлено до 20 октября

ПЕРМЬ, 15 июля, РИА ФедералПресс. Следователь продлил срок следствия по уголовному делу против бывшего директора МАУ «Бюро городских проектов» Андрея Головина. Об этом «ФедералПресс.Приволжье» сегодня, 15 июля, сообщил адвокат Головина Михаил Постаногов.

ПЕРМЬ, 15 июля, РИА ФедералПресс. Следователь продлил срок следствия по уголовному делу против бывшего директора МАУ «Бюро городских проектов» Андрея Головина. Об этом «ФедералПресс.Приволжье» сегодня, 15 июля, сообщил адвокат Головина Михаил Постаногов.

Следствие продлено почти на четыре месяца – до 20 октября 2013 года.

Напомним, бывший глава МБУ «Бюро городских проектов» Андрей Головин является фигурантом нескольких уголовных дел. В данном случае речь идет о первом деле, которое было возбуждено в 2009 году. По версии следствия, БГП заключило ряд контрактов с разработчиками мастер-плана Перми, не обеспечив при этом должного уровня прозрачности расходования бюджетных средств. Позже следствие переквалифицировало деяние, в котором подозревался Головин, на статью «Халатность» и предложило прекратить дело за истечением срока давности, от чего Головин отказался, считая себя невиновным.

В середине июня Андрей Головин покинул свой пост в БГП, мотивировав это решение тем, что следственные действия в отношении него парализуют работу учреждения.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.