Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

Россия может отказаться от обязательного страхования

МОСКВА, 15 июля, РИА ФедералПресс. Замминистра финансов Алексей Моисеев рассказал о перспективе Минфина отказаться от всех видов обязательного страхования до 2020 года. Однако ближайших двух лет изменения не коснутся.

МОСКВА, 15 июля, РИА ФедералПресс. Замминистра финансов Алексей Моисеев рассказал о перспективе Минфина отказаться от всех видов обязательного страхования до 2020 года. Однако ближайших двух лет изменения не коснутся.

Моисеев также заявил о необходимости развития общественной культуры страхования. Еще одно предложение ведомства – прекратить практику выплат компенсаций пострадавшим от различных техногенных аварий за счет бюджета, передает «Русская служба новостей».

«Чтобы если, допустим, какой-то завод что-то разлил, от этого пострадало и большое количество людей, они впаяли заводу иск – и он разорился. Надо довести до этого пару раз, и, я думаю, все застрахуются», – пояснил заместитель министра.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.