Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Премьер-министр пообещал вложить в образование 846 млн рублей

МОСКВА, 15 июля, РИА ФедералПресс. Дмитрий Медведев на заседании правительства сообщил, что на развитие образования, в том числе на создание центров справочной и технической поддержки школ российские регионы получат 846 млн рублей, сообщили в пресс-службе правительства.

МОСКВА, 15 июля, РИА ФедералПресс. Дмитрий Медведев на заседании правительства сообщил, что на развитие образования, в том числе на создание центров справочной и технической поддержки школ российские регионы получат 846 млн рублей, сообщили в пресс-службе правительства.

Одним из вопросов сегодняшнего заседания значится распределение в 2013 году субсидий в рамках ФЦП «Развитие образования на период до 2015 года». Субсидии предоставляются 36 регионам России, которые определены на основании конкурса. «Ряд регионов РФ получит 846 млн рублей на развитие образования, в том числе на создание центров техподдержки школ», – уверяет председатель правительства.

«За счет этих денег должны быть созданы дополнительные стажировочные площадки для повышения квалификации учителей и руководящих работников системы образования», – подчеркнул Медведев. Также эти средства должны пойти на повышение доступности детских садов, и на введение в школах новых образовательных стандартов.

Медведев добавил, что часть средств должна обязательно пойти на вопросы укрепления здоровья детей, и на взаимодействие с семьями в области воспитания и развития подрастающего поколения. «Также планируется создать центры справочной и технической поддержки школ, которые должны помочь с информационными технологиями и с электронными образовательными ресурсами», – заявил премьер-министр.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.