Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

«Справедливая Россия» и ЛДПР выдвинули Левичева и Дегтярева в столичные мэры

МОСКВА, 15 июля, РИА ФедералПресс. Московская городская избирательная комиссия зарегистрировала еще двух кандидатов на мэрство столицы.

МОСКВА, 15 июля, РИА ФедералПресс. Московская городская избирательная комиссия зарегистрировала еще двух кандидатов на мэрство столицы.

Михаил Дегтярев от «ЛДПР» и «Николай Левичев» от «Справедливой России» зарегистрированы в качестве кандидатов на выборы мэра Москвы. По данным Мосгоризбиркома, они предоставили полный комплект документов и прошли муниципальный фильтр, собрав не менее 110 подписей муниципальных депутатов в свою поддержку, передает «РБК».

Напомним, Михаил Дегтярев, который является депутатом Госдумы, идет на выборы под лозунгом «Самый молодой депутат». Николай Левичев является председателем партии «Справедливая Россия». В Госдуме он занимает пост вице-спикера.

Как ранее писал «ФедералПресс», избиркому еще предстоит рассмотреть вопрос регистрации исполняющего обязанности мэра Москвы Сергея Собянина, лидера «Яблока» Сергея Митрохина и оппозиционера Алексея Навального, выдвинутого РПР-ПАРНАС. Иван Мельников из КПРФ уже зарегистрирован в качестве кандидата. Сперва в мэры Москвы выдвигались больше 35 человек, однако муниципальный фильтр прошли только шестеро претендентов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.