Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Ярославское двоевластие докатилось до прокуратуры

ЯРОСЛАВЛЬ, 15 июля, РИА ФедералПресс. Администрация Ярославля не может разобраться, кто из двух исполняющих обязанности мэра делает это правомерно. Вопрос об Олеге Виноградове и Александре Нечаеве донесли до прокуратуры.

ЯРОСЛАВЛЬ, 15 июля, РИА ФедералПресс. Администрация Ярославля не может разобраться, кто из двух исполняющих обязанности мэра делает это правомерно. Вопрос об Олеге Виноградове и Александре Нечаеве донесли до прокуратуры.

Администрация города обратилась в прокуратуру с просьбой установить, законно ли арестованный мэр города Евгений Урлашов назначил своего заместителя Олега Виноградова исполняющим обязанности градоначальника. Заместитель мэра Александр Нечаев уверяет, что законным и.о. Является он, цитирует «Lenta.ru» федеральные СМИ.

Напомним, Евгений Урлашов, находящийся в СИЗО, подписал распоряжение о назначении временным мэром Олега Виноградова. Однако после ареста обязанности главы города исполнял Нечаев. Согласно указу мэрии в случае отсутствия мэра его обязанности исполняет заместитель по социальной политике, то есть Нечаев.

Как ранее писал «ФедералПресс», на мэра Ярославля заведено два уголовных дела о коррупции. Евгений Урлашов, его заместитель Дмитрий Донсков, руководитель агентства по муниципальному заказу мэрии Максим Пойкалайнен, советник мэра Алексей Лопатин обвиняются в покушении на получение взятки в особо крупном размере (ч.3 ст. 30, ч.6 ст. 290 УК РФ). Житель Ярославля Андрей Захаров обвиняется в покушении на посредничество во взяточничестве (ч.3 ст. 30, ч.4 ст. 291.1 УК РФ). По второму уголовному делу Евгений Урлашов также обвиняется в получении взятки в размере 500 тыс. рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.