Top.Mail.Ru
Политика
Приморский край
0

Партизанский чиновник пойдет под суд за незаконно выданную субсидию на квартиру

ПАРТИЗАНСК, 17 июля, РИА ФедералПресс. Начальник отдела по учету и переселению граждан администрации Партизанского городского округа стал фигурантом уголовного дела за ненадлежащее исполнение должностных обязанностей. Как сообщает Следственное управление СКР по Приморскому краю, по халатности чиновника субсидию на жилье получила семья, не имевшая на это законных прав.

ПАРТИЗАНСК, 17 июля, РИА ФедералПресс. Начальник отдела по учету и переселению граждан администрации Партизанского городского округа стал фигурантом уголовного дела за ненадлежащее исполнение должностных обязанностей. Как сообщает Следственное управление СКР по Приморскому краю, по халатности чиновника субсидию на жилье получила семья, не имевшая на это законных прав.

По версии следствия, еще в 2011 году сотрудник администрации Партизанского городского округа ненадлежащим образом проверил предоставленные семьей из трех человек документы на предоставление социальной выплаты, которая предоставляется на приобретение (строительство) жилья в замен ветхого, ставшего таковым в результате ведения горных работ на ликвидируемых угольных шахтах.

«В результате данная семья незаконно была включена в список имеющих такое право, получила социальную выплат, хотя по закону им не причиталась, - сообщили в СКР. – В результате указанных действий должностного лица местному бюджету причинен ущерб на сумму 1 892 700 рублей, что также повлекло существенное нарушение прав граждан, которые имели законное право на получение социальной выплаты».

В отношении начальника отдела по учету и переселению граждан администрации Партизанского городского округа возбуждено уголовное дело по факту ненадлежащего исполнением своих должностных обязанностей, повлекшим причинение крупного ущерба (ч.1 ст. 293 УК РФ). 

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.