Top.Mail.Ru
Политика
Сибирский ФО
0

Бурятия и Сбербанк подписали договор о сотрудничестве в сельском хозяйстве и туризме

УЛАН-УДЭ, 17 июля, РИА ФедералПресс. Сбербанк подписал соглашение о сотрудничестве с Бурятией. Как сообщили в пресс-службе правительства республики, подписи под документом поставили глава региона Вячеслав Наговицын и глава банка Герман Греф.

УЛАН-УДЭ, 17 июля, РИА ФедералПресс. Сбербанк подписал соглашение о сотрудничестве с Бурятией. Как сообщили в пресс-службе правительства республики, подписи под документом поставили глава региона Вячеслав Наговицын и глава банка Герман Греф.

Герман Греф сообщил, что сферы сотрудничества – не только финансирование банком различных отраслей хозяйства региона, от сельского хозяйства до строительства и туризма, но и участие в разработке стратегии развития Бурятии. Обсуждено участие Сбербанка в инфраструктурных проектах, модернизации котельных.

В соглашении сказано, что банк организует совместную программу обучения ЛИН-технологиям «Бережливое производство», разработает схемы внедрения инновационной деятельности и подходов работы с инициативами, будет участвовать в реализации программы по оптимизации процессов и повышения эффективности деятельности исполнительных органов государственной власти Бурятии.

Герман Греф отметил, что по ходатайству Вячеслава Наговицына Сбербанк планирует финансировать строительство птицефабрики и свиноводческого комплекса.

Как сообщили «ФедералПресс.Сибирь» в пресс-службе, Бурятия будет использовать опыт и потенциал Сбербанка при привлечении крупного профильного бизнеса в республику. В регионе подготовлены инвест-проекты на 450 миллиардов рублей. Уже реализуются проекты на 126 миллиардов. Для реализации других необходимы инвест-партнеры, которые взялись бы за их реализацию при поддержке правительства Бурятии и Сбербанка.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.