Top.Mail.Ru
Политика
СЗФО
0

Полтавченко пригрозил высылкой мигрантам, которые не чтут российских обычаев

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 июля, РИА ФедералПресс. Расширенное совещание по подведению итогов деятельности петербургского УФМС в первом полугодии 2013 года прошло сегодня в Северной столице. Участие в мероприятии принял губернатор Георгий Полтавченко, сообщили в пресс-службе Смольного.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 июля, РИА ФедералПресс. Расширенное совещание по подведению итогов деятельности петербургского УФМС в первом полугодии 2013 года прошло сегодня в Северной столице. Участие в мероприятии принял губернатор Георгий Полтавченко, сообщили в пресс-службе Смольного.

В настоящее время город нуждается не в увеличении притока иностранной рабочей силы, а в повышении квалификации приезжих, заявил Георгий Полтавченко. При этом, интересы петербуржцев страдать не должны.

Губернатор заверил, что проблемы обеспечения мигрантов работой, нормальными условиями быта, а также вопросы предупреждения преступлений со стороны приезжих находятся на особом контроле администрации, регулярно обсуждаются на встречах с руководителями диаспор.

Однако, город будет и впредь сотрудничать с УФМС в работе по выдворению мигрантов-нелегалов, которые не стремятся адаптироваться к жизни в России и не чтут местные традиции и обычаи.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.