Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

«УралПолит.Ru» – в лидерах рейтинга цитируемости СМИ

Экспертный информационный канал «УралПолит.Ru» вошел в тройку лидеров рейтинга цитируемости СМИ Свердловской области по версии компании «Медиалогия».

Экспертный информационный канал «УралПолит.Ru» вошел в тройку лидеров рейтинга цитируемости СМИ Свердловской области по версии компании «Медиалогия».

Исследования проводились за второй квартал 2013 года, в нем принимали участие 25 региональных печатных и электронных СМИ. Индекс цитируемости «УралПолит.Ru» в этот период составил 146,96. В рейтинг СМИ вошли также информационные агентства Ura.ru, «Накануне.Ru», JustMedia, журнал «Эксперт-Урал» и другие. Замыкает рейтинг цитируемости газета «Коммерсант-Урал».

Отметим, что «УралПолит.Ru» впервые с 2012 года участвовал в рейтинге, заняв сразу третье место в списке из 25 региональных изданий. Возвращение агентства в рейтинг связано с произведенной индексацией материалов, которые используют другие издания со ссылкой на «УралПолит.Ru» и «ФедералПресс». Постепенно идет индексация также по другим регионам. В частности, «ФедералПресс-Юг», который работает на территории Краснодарского края уже более шести лет, дебютировал в рейтинге СМИ Краснодара.

Основой для построения рейтинга стал индекс цитируемости (ИЦ) «Медиалогии», в него не входят специализированные издания. Рейтинг построен на основе базы средств массовой информации системы «Медиалогия», включающей порядка 12 800 наиболее влиятельных источников: ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства, интернет-СМИ.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.