Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Нагрузил. Медведев распределил госпрограммы по своим заместителям

МОСКВА, 29 июля, РИА ФедералПресс. Председатель правительства Дмитрий Медведев утвердил кураторов реализации государственных программ из числа своих заместителей, сообщили в пресс-службе правительства.

МОСКВА, 29 июля, РИА ФедералПресс. Председатель правительства Дмитрий Медведев утвердил кураторов реализации государственных программ из числа своих заместителей, сообщили в пресс-службе правительства.

Первому заместителю председателя правительства Игорю Шувалову поручили курировать следующие госпрограммы: «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации», «Экономическое развитие и инновационная экономика», «Развитие внешнеэкономической деятельности», «Социально-экономическое развитие Дальнего Востока и Байкальского региона», «Управление федеральным имуществом», «Управление государственными финансами», «Развитие финансовых и страховых рынков, создание международного финансового центра», «Внешнеполитическая деятельность».

Ольге Голодец достались «Развитие здравоохранения», «Развитие образования» на 2013-2020 годы, «Развитие науки и технологий», «Социальная поддержка граждан», «Доступная среда» на 2011-2015 годы, «Развитие пенсионной системы», «Содействие занятости населения», «Развитие культуры и туризма» на 2013-2020 годы.

Аркадий Дворкович будет следить за программами «Охрана окружающей среды» на 2012-2020 годы, «Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности», «Развитие фармацевтической и медицинской промышленности» на 2013-2020 годы, «Развитие транспортной системы», Государственная программа развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013-2020 годы, «Развитие рыбохозяйственного комплекса», «Воспроизводство и использование природных ресурсов», «Развитие лесного хозяйства» на 2013-2020 годы, «Энергоэффективность и развитие энергетики», «Информационное общество (2011-2020 годы)», «Экономическое развитие и инновационная экономика» в части инновационной деятельности».

Дмитрий Козак будет заниматься следующим спектром государственным программ: «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации», «Развитие физической культуры и спорта», «Региональная политика и федеративные отношения», «Социально-экономическое развитие Калининградской области до 2020 года», «Социально-экономическое развитие Арктической зоны Российской Федерации на период до 2020 года», «Создание условий для эффективного и ответственного управления региональными и муниципальными финансами, повышения устойчивости бюджетов субъектов Российской Федерации».

Дмитрий Рогозин назначен куратором по направлениям «Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности», «Противодействие незаконному обороту наркотиков», «Защита населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечение пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах», «Развитие авиационной промышленности на 2013-2025 годы», «Развитие судостроения на 2013-2030 годы», «Развитие электронной и радиоэлектронной промышленности на 2013-2025 годы», «Космическая деятельность России на 2013-2020 годы», «Развитие атомного энергопромышленного комплекса», «Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности» в части развития оборонно-промышленного комплекса, «Обеспечение обороноспособности страны», «Обеспечение государственной безопасности».


Наконец, Сергей Приходько займется направлениями «Юстиция» и «Информационное общество (2011-2020 годы)» в части развития сферы массовых коммуникаций и средств массовой информации, а на плечи Александра Хлопонина легла госпрограмма «Развитие Северо-Кавказского федерального округа» на период до 2025 года.





Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.