Top.Mail.Ru
Политика
СКФО
0

Из-за результатов ЕГЭ в Кабардино-Балкарии уволены два высокопоставленных чиновника

НАЛЬЧИК, 31 июля, РИА ФедералПресс. Глава Кабардино-Балкарии уволил двух чиновников за нарушения во время ЕГЭ. Своих должностей лишились вице-премьер республиканского правительства Галина Портова, отвечавшая за социальную сферу, и руководитель департамента Минобразования и науки КБР Тамара Джаппуева.

НАЛЬЧИК, 31 июля, РИА ФедералПресс. Глава Кабардино-Балкарии уволил двух чиновников за нарушения во время ЕГЭ. Своих должностей лишились вице-премьер республиканского правительства Галина Портова, отвечавшая за социальную сферу, и руководитель департамента Минобразования и науки КБР Тамара Джаппуева.

Арсен Каноков провел накануне внеочередное заседание правительства, сообщает РСН. Глава республики потребовал привлечь к самой строгой дисциплинарной ответственности всех, кто допустил нарушения при проведении Единого госэкзамена.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, в этом году единый государственный экзамен сопровождался скандалами. Многие школьники были сняты с ЕГЭ за списывание, за использование мобильных телефонов. Варианты тестов по всем предметам попадали в интернет за несколько дней до экзамена.

После массовых подобных случаев в правительстве начались чистки. В частности, в отставку ушел руководитель Рособрнадзора Иван Муравьев, который был ответственен за проведение ЕГЭ.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.