Top.Mail.Ru
Политика
Уральский ФО
0

Югорские чиновники решили переучивать журналистов

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 31 июля, ИА УралПолит.Ru. Новый заведующий кафедрой журналистики Югорского университета Илья Стечкин планирует модернизировать журналистское образование в округе сообразно актуальным тенденциям.

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 31 июля, ИА УралПолит.Ru. Новый заведующий кафедрой журналистики Югорского университета Илья Стечкин планирует модернизировать журналистское образование в округе сообразно актуальным тенденциям.  

В частности, в обучении студентов будет сделан акцент на «актуальных высокотехнологичных инструментах работы журналиста». Отметим, что Илья Стечкин до 1 июля был доцентом кафедры социологии журналистики факультета журналистики МГУ. В 2008 году он защитил диссертацию на тему «Эволюция социально-функциональных ролей журналиста в Интернете». В настоящее время Илья Стечкин – интернет-продюсер, эксперт нескольких печатных и интернет-изданий и колумнист.

Как сообщает портал ugra-news, Департамент общественных связей округа рекомендует югорским СМИ воспользоваться наличием бюджетных мест на обновленном заочном отделении и направить на учебу своих наиболее перспективных сотрудников.

Напомним, ранее кафедру журналистики возглавляла Любовь Третьякова – супруга екатеринбуржца Антона Третьякова, который до апреля этого года занимал должность директора департамента общественных связей Югры. Среди возможных причин ухода Третьякова высказывалось предположение, что он собирается участвовать в выборах главы Екатеринбурга в качестве консультанта одного из кандидатов.

23 июля 2013 года губернатор Наталья Комарова подписала распоряжение, согласно которому департамент общественных связей Югры возглавил Илья Верховский, который более 13 лет  работал в органах исполнительной власти автономного округа, а последние несколько месяцев – преподавал в Югорском государственном университете.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.