Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Премьер потребовал упростить процесс регистрации на сайте госуслуг

ГОРКИ, 31 июля, РИА ФедералПресс. Дмитрий Медведев заявил, что регистрацию на сайте госуслуг нужно упростить, а система «Открытого правительства» – одно из приоритетных направлений деятельности правительства. Об этом сообщили в пресс-службе кабмина.

ГОРКИ, 31 июля, РИА ФедералПресс. Дмитрий Медведев заявил, что регистрацию на сайте госуслуг нужно упростить, а система «Открытого правительства» – одно из приоритетных направлений деятельности правительства. Об этом сообщили в пресс-службе кабмина.

«К 2018 году 70% граждан должны получать госуслуги в электронном виде, такая задача поставлена, вы знаете. Сейчас этот показатель – около 20%. Темпы перевода услуг в электронный вид пока трудно назвать оптимальными», – отметил премьер-министр.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, премьер-министр Дмитрий Медведев решил лично возглавить правительственную комиссию по использованию информационных технологий в России, о чем он заявил сегодня на совещании совета по модернизации экономики и инновационному развитию.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.