Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Владимирская область договорилась с Газпромом о новом использовании природного газа

МОСКВА, 5 августа, РИА ФедералПресс. Администрация Владимирской области и ООО «Газпром газомоторное топливо» подписали соглашение о расширении использования природного газа в качестве моторного топлива. «Это очень важное соглашение не только для экономики региона, но и для его экологии», – цитирует врио губернатора Светлану Орлову пресс-служба правительства региона.

МОСКВА, 5 августа, РИА ФедералПресс. Администрация Владимирской области и ООО «Газпром газомоторное топливо» подписали соглашение о расширении использования природного газа в качестве моторного топлива. «Это очень важное соглашение не только для экономики региона, но и для его экологии», – цитирует врио губернатора Светлану Орлову пресс-служба правительства региона.

В соответствии с документом, стороны будут проводить работу по расширению использования в регионе газомоторного топлива на пассажирском автотранспорте, специальных транспортных средствах, коммунальной, сельскохозяйственной и иной технике. Усилия будут направлены, прежде всего, на строительство автомобильных газонаполнительных компрессорных станций, многотопливных заправочных станций и, параллельно, развитие парка техники, работающей на природном газе. Синхронизация этих работ должна обеспечить такие условия, при которых парк техники, имеющийся к моменту запуска станций, мог потреблять газомоторное топливо в объеме не менее 30 % от максимальной их производительности.

«Это очень важное соглашение не только для экономики региона, но и для его экологии. До 85 % продукции, необходимой в части внедрения газомоторного топлива на территории региона, мы можем сделать у нас в области. В реализацию данного проекта будет интегрироваться ряд владимирских предприятий. Кроме того, в перспективе газомоторное топливо будет дешевле, чем то же дизельное, что, в свою очередь, позволит создавать конкуренцию на рынке топливных услуг», – Орлова.

«Те усилия, которые прилагает в решении данного вопроса временно исполняющий обязанности губернатора Владимирской области Светлана Юрьевна Орлова, абсолютно правильные. Потому что повышение конкурентоспособности продукции и снижение бюджетных расходов всегда актуальны для всех российских регионов. И те из них, которые уже сегодня начинают масштабную работу по внедрению газомоторного топлива, через несколько лет получат ощутимые экономические преимущества. Прямые – за счет экономии на топливе, и опосредованные – за счет улучшения экологической ситуации», – отметил гендиректор ООО «Газпром газомоторное топливо» Виктор Зубков.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.