Top.Mail.Ru
Политика
Санкт-Петербург
0

Обама не будет встречаться с Путиным в сентябре. Все дело в Сноудене

МОСКВА, 7 августа, РИА ФедералПресс. Американский президент Барак Обама отменил запланированную встречу с российским лидером Владимиром Путиным в Москве в рамках саммита G-20 в сентябре.

МОСКВА, 7 августа, РИА ФедералПресс. Американский президент Барак Обама отменил запланированную встречу с российским лидером Владимиром Путиным в Москве в рамках саммита G-20 в сентябре.

«Это связано с напряженностью, возникшей после предоставления Россией временного убежища бывшему сотруднику американских спецслужб Эдварду Сноудену», – говорится в сообщении «Ассошэйтед Пресс».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, Барак Обама, выступая на телеканале NBC в программе Джея Лино, подтвердил, что приедет в Санкт-Петербург на саммит G-20. Президент США отметил, что Москва все еще иногда возвращается к привычкам времен «холодной войны». «Я хочу сказать президенту Путину, что все это в прошлом. Мы должны подумать о будущем. Нет причин, почему бы мы не могли сотрудничать еще эффективнее, чем теперь», – отметил Барак Обама.


Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.