Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

Приглашение Сапко принято: представитель МЧС прокомментирует в думе газовую атаку

ПЕРМЬ, 9 августа, РИА ФедералПресс. Представитель Главного управления МЧС России по Пермскому краю выступит на августовском заседании пермской городской думы. Об этом «ФедералПресс.Приволжье» сообщили сегодня, 9 августа, в пресс-службе краевого управления МЧС.

ПЕРМЬ, 9 августа, РИА ФедералПресс. Представитель Главного управления МЧС России по Пермскому краю выступит на августовском заседании пермской городской думы. Об этом «ФедералПресс.Приволжье» сообщили сегодня, 9 августа, в пресс-службе краевого управления МЧС.

Как сообщается, такое решение принято на встрече руководителя ГУ МЧС по Пермскому краю Олега Попова с мэром Перми Игорем Сапко. Представитель МЧС выступит перед депутатами с информацией о работе городского звена Пермской краевой системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и недостатках, требующих устранения в системе обеспечения комплексной безопасности города Перми, в рамках «Часа депутата».

Напомним, поводом для встречи мэра и главы краевого управления МЧС стала ситуация так называемыми газовыми атаками в июне. Стороны обсудили вопросы взаимодействия подразделений МЧС и органов местного самоуправления города Перми, организации информирования и оповещения граждан на стадиях угрозы и возникновения чрезвычайной ситуации. Отметим, 6 августа по факту распространения запаха газа в Перми возбуждено уголовное дело.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.