Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

Обама видит признаки «холодной войны» в отношениях с Россией

МОСКВА, 10 августа, РИА ФедералПресс. Президент США Барак Обама рассказал о причинах отмены запланированной встречи с российским президентом Владимиром Путиным в рамках саммита G20. В пятницу, 9 августа, на специальной пресс-конференции американский лидер заявил о необходимости «перезагрузки» отношений между странами.

МОСКВА, 10 августа, РИА ФедералПресс. Президент США Барак Обама рассказал о причинах отмены запланированной встречи с российским президентом Владимиром Путиным в рамках саммита G20. В пятницу, 9 августа, на специальной пресс-конференции американский лидер заявил о необходимости «перезагрузки» отношений между странами.

«Возможно, сейчас правильно для нас взять паузу и оценить, куда собирается идти Россия, что отвечает нашим интересам, и сделать наши отношения такими, чтобы они были хороши для Соединенных Штатов и, надеюсь, для России», – приводит «НТВ» слова американского президента. По его мнению, с возвращением Путина на пост президента России усилилась антиамериканская риторика, напоминающая о стереотипах «холодной войны».

При этом Обама не может назвать плохими свои личные отношения с Путиным, считая их откровенными и конструктивными.

Обама планирует в сентябре посетить саммит G20 в Санкт-Петербурге. Участие в форуме «двадцатки» важно не столько для отношений с Россией, сколько для экономики страны.

Как сообщал «ФедералПресс», ранее Барак Обама отменил запланированную встречу с Владимиром Путиным в Москве в рамках саммита G-20. Причиной этому стало предоставление политического убежища в РФ для Сноудена. Тем не менее, американский президент намерен принять участие в заседании G20 в России.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.