Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Депутат Пушков: Россия перестала быть американской колонией

МОСКВА, 11 августа, РИА ФедералПресс. Глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков прокомментировал недавние заявления президента США Барака Обамы относительно необходимости совершить переоценку отношений с Россией. По его словам, Россия больше не является американской колонией.

МОСКВА, 11 августа, РИА ФедералПресс. Глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков прокомментировал недавние заявления президента США Барака Обамы относительно необходимости совершить переоценку отношений с Россией. По его словам, Россия больше не является американской колонией.

«В Вашингтоне должны понять, что Россия уже перестала быть политической колонией США. Хорошо, если во время паузы это осознают в Белом доме», – сообщил депутат на своей странице в Твиттере.

Как сообщал «ФедералПресс», ранее президент США Барак Обама отменил запланированную встречу с Владимиром Путиным в Москве в рамках саммита G-20 из-за необходимости взять паузу в отношениях между двумя странами. Причиной этому стало предоставление политического убежища в РФ для Сноудена и нарастающая антиамериканская риторика в России.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.