Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

Центризбирком повысит прозрачность выборов новыми урнами

МОСКВА, 11 августа, РИА ФедералПресс. Руководство Центризбиркома России поддержало идею создания прозрачных или полупрозрачных урн для проведения выборов всех уровней. Об этом журналистам рассказал секретарь ЦИК Николай Конкин.

МОСКВА, 11 августа, РИА ФедералПресс. Руководство Центризбиркома России поддержало идею создания прозрачных или полупрозрачных урн для проведения выборов всех уровней. Об этом журналистам рассказал секретарь ЦИК Николай Конкин.

«Это важно, поскольку, прежде всего, речь идет о единых требованиях к оборудованию, используемому на выборах в России. С экспертной точки зрения, это полезно», – приводит Forbes его слова. Реализация данной инициативы должна помочь «сделать выборы прозрачнее», считает Конкин.

Как сообщал «ФедералПресс», в Госдуму ранее был внесен законопроект, предлагающий сделать урны для голосования прозрачными. По мнению депутата Александра Сидякина, чьему авторству принадлежит идея, данная мера повысит эффективность общественного контроля за соблюдением избирательного закона. На осуществление этой задумки потребуется около миллиарда рублей. Предполагается, что закон вступит в силу 1 июня 2014 года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.