Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

Вопрос приватизации пермского аэропорта в краевом парламенте отложен на месяц

ПЕРМЬ, 13 августа, РИА ФедералПресс. Вопрос о приватизации пермского аэропорта Большое Савино будет рассмотрен Законодательным Собранием в октябре, а не в сентябре, как планировалось ранее.

ПЕРМЬ, 13 августа, РИА ФедералПресс. Вопрос о приватизации пермского аэропорта Большое Савино будет рассмотрен Законодательным Собранием в октябре, а не в сентябре, как планировалось ранее.

Минимущества Пермского края внесет на рассмотрение депутатов заксобрания вопрос о приватизации ОАО «Международный аэропорт «Пермь» к октябрьскому пленарному заседанию парламента.

Как пояснил «Коммерсант-Прикамье» глава Минимущества Андрей Шагап, задержка связана с тем, что правительству требуется дополнительное время для консультаций с депутатами.

Напомним, вице-премьер Олег Демченко, действуя по доверенности от имени губернатора, подписал трехсторонний меморандум о развитии пермского аэропорта с ОАО «Международный аэропорт «Пермь» и компанией-победителем конкурсного отбора, ОАО «Кольцово-Инвест» (входит в группу «Ренова» Виктора Вексельберга). Не смотря на то, что стороны инвестмеморандума, в котором прописана схема приватизации аэропорта, продолжают последовательно выполнять его положения, окончательное решение о его включении в прогнозный план приватизации остается за депутатами краевого парламента.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.