Top.Mail.Ru
Политика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Югорское правительство отчиталось о работе за полгода. Ким обогнал Путина

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 14 августа, ИА УралПолит.Ru. За первое полугодие 2013 года члены правительства ХМАО-Югры приняли 558 постановлений и распоряжений, рассмотренных на 29 заседаниях правительства. Об этом сообщается в материалах официального сайта правительства Югры.

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 14 августа, ИА УралПолит.Ru. За первое полугодие 2013 года члены правительства ХМАО-Югры приняли 558 постановлений и распоряжений, рассмотренных на 29 заседаниях правительства. Об этом сообщается в материалах  официального сайта правительства Югры.

Наибольшее количество распоряжений и постановлений (205) вышли из департаментов, которые курирует первый заместитель губернатора Александр Ким. В частности, больше всего документов – 102 –  касаются управления госимуществом, 64 – экономического развития, 18 – информационных технологий, 15 – занятости населения, 5 – тарифной политики, один – госзаказов.

На втором месте по количеству принятых документов – департаменты, подведомственные заместителю губернатора Алексею Путину (121). Из них 49 документов касаются социальной политики, 31 – образования, 22 – здравоохранения.  

Департамент строительства, который курирует новичок югорского правительства – Дмитрий Шаповал, подготовил 34 документа; департамент энергетики и ЖКХ – 21, дорожного хозяйства и транспорта – 10, гражданской защиты населения – 19.

Департаменты экологии, недропользования и природных ресурсов, за которые отвечает заместитель губернатора Сергей Полукеев, разработали за полгода 48 распоряжений и постановлений.

Из вотчины бывшего депутата, замгубернатора Андрея Филатова (департаменты внутренней политики и общественных связей) вышли 35 нормативно-правовых акта.

Департамент финансов, которым руководит Вера Дюдина, представил 19 документов.

Меньше всего нормативно-правовых актов (11) представили структуры, за которые отвечает первый заместитель губернатора Геннадий Бухтин. Это служба по контролю и надзору в сфере охраны окружающей среды, объектов животного мира и лесных отношений (0), служба государственной охраны объектов культурного  наследия (4), служба по контролю и надзору в сфере образования (1), служба по контролю и надзору в сфере здравоохранения (2), служба жилищного строительного надзора ХМАО-Югры (1) и ветеринарная служба (3). 

Отметим, что сегодня вечером членам правительства предстоит оценить исполнение окружного бюджета за первое полугодие.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.