Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Полпреды и администрация президента съехались в Москву на церемонию прощания

МОСКВА, 14 августа, РИА ФедералПресс. Полномочные представители президента в федеральных округах и многие сотрудники администрации президента прибыли в столицу на прощание с главой кадровой службы Кремля Владимиром Кикотем, передает корреспондент «ФедералПресс». «Президентский кадровик» скончался 12 августа в Москве.

МОСКВА, 14 августа, РИА ФедералПресс. Полномочные представители президента в федеральных округах и многие сотрудники администрации президента прибыли в столицу на прощание с главой кадровой службы Кремля Владимиром Кикотем, передает корреспондент «ФедералПресс». «Президентский кадровик» скончался 12 августа в Москве.

«Трагичное известие: умер нач.гл.упр.гослужбы и кадров Президента В.Кикоть. Знал его много лет. Оч.достойный и мудрый человек. Вечная ему память», – написал депутат Госдумы Александр Хинштейн в своем Твиттере.

«ФедералПресс» напоминает, что Владимир Кикоть был назначен начальником управления президента Российской Федерации по вопросам государственной службы и кадров в июле 2012 года. Ранее он возглавлял департамент кадрового обеспечения МВД РФ, в последнее время являлся сенатором от Приморского края. Кикоть сменил на этом посту Сергея Дубика, который вошел в состав девяти советников главы государства.

Справка «ФедералПресс»:

Кикоть Владимир Яковлевич окончил Высшее политическое училище МВД СССР в 1976 году, в 1986 – Военно-политическую академию им.В.И.Ленина, в 1999 – Санкт-Петербургский университет МВД России. Доктор юридических наук, доктор педагогических наук, член-корреспондент Российской академии образования

Награжден почетным званием «Заслуженный работник высшей школы Российской Федерации», орденом Почета и орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.