Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Депутаты Первоуральска вновь ищут замену Рожкову. Замы градоначальника строчат заявления

ПЕРВОУРАЛЬСК, 23 августа, ИА УралПолит.Ru. Депутаты Первоуральской гордумы вновь подняли вопрос об определении временно исполняющего полномочия главы города. Замы главы города начали отказываться от данной должности. Об этом сообщает пресс-служба администрации Первоуральска.

ПЕРВОУРАЛЬСК, 23 августа, ИА УралПолит.Ru. Депутаты первоуральской гордумы вновь подняли вопрос об определении временно исполняющего полномочия главы города. Замы главы города начали отказываться от данной должности. Об этом сообщает пресс-служба администрации Первоуральска.

В четверг, 22 августа, состоялось заседание городской думы, где был рассмотрен вопрос с и.о. главы Первоуральска. Народные избранники хотят заменить Андрея Рожкова, который сейчас выполняет эти обязанности, на другого заместителя главы. Между тем замы, которые входят в команду бывшего главы города Юрия Переверзева, стали отказываться от должности и.о. Так, заявление уже написал заместитель главы администрации по управлению социальной сферой Александр Слабука. Он подал заявление о своем отказе от назначения на должность исполняющего обязанности главы городского округа Первоуральск. Кроме того, он вообще отправился в отпуск.

Между тем в местной газете «Вечерний Первоуральск» Юрий Переверзев продолжает значиться главой города. Вчера на официальном сайте администрации было опубликовано интервью, где Переверзев отвечает на вопросы о городе в качестве главы Первоуральска. Сегодня в мэрии исправили недоразумение, теперь в подзаголовке говорится: «На вопросы горожан отвечают специалисты администрации».

Как ранее писал «УралПолит.Ru», местные депутаты отправили Юрия Переверзева в отставку 25 июля. На место и.о. главы города был назначен Юрий Рожков, которые своим первым указом назначил Переверзева замом. Губернатор Евгений Куйвашев дал Рожкову две недели, чтобы вникнуть в ситуацию, однако  вскоре он ушел на больничный, по официальным данным никого на свое место не оставив. Ранее депутаты уже думали найти замену Рожкову, но в итоге также решили дать ему время.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.